花卉虎刺释放致癌气体是真的吗

虎刺梅别名麒麟花、铁海棠、叶仙人掌,是大戟科属多肉植物,原产非洲马达加期加岛,该花是麒麟花的园艺杂交种。这花全株有毒,白色乳汁毒性强;误食会有呕吐、腹泻现象。

家庭养植虎刺梅,只要不随意折花给孩子玩,就不会造成危害。有经验的花工还会常常利用大戟属植物茎、叶浸渍滤液,防治蚜虫、红蜘蛛等花卉害虫。 茎、花枝叶可入药。性凉,味苦。有小毒,有败毒泄火、凉血止血之功效。

养殖场折叠门_养殖场折叠门图片 实木门

公鸡几个月出售最合适?养公鸡的成本是多少?利润是多少

我是宁夏这边的养殖户,专业养鸡。这边大部分饲养的都是三至四个月出栏的快育快大品种鸡,成本在四十五到五十左右,还不包括人工成本,因为大部分都是自己喂养。成鸡价格根据行情在五十多到七八十不等,特别是今年行情比较乐观,养的好的话,利润在十到二三十元不等。

对于白羽肉鸡来说区不区分公母无所谓,因为价格都是一样的。如果想要养殖公鸡,还是要养殖黄羽肉鸡,而黄羽肉鸡在市场上的消费量并不大。我们对于家禽类的消费非常多,其中白羽肉鸡占了53%,黄羽肉鸡占了30%。根据他们的生长速度,我们又可以分为快速生长型、中速生长型、慢速生长型、蛋肉兼用型。

林下养鸡是个坑

有很多人都建议林下养鸡,理论上算的非常的完美,然而事实上非常残酷。我们这里倒是有不少人干的,事实上是把林子围起来以后肉鸡也养成了,结果价格却不尽人意。

①有价无市终失败:大家都说黄羽肉鸡好,这种散养的土鸡好。然而事实上究竟有谁在吃呢?有多大的需求量呢?而你的销路在哪里呢?这个有没有考虑在内呢?在我隔壁后面就有几十亩林地,养的不仅有鸡还有其他家禽,现在不就是荒废了吗?

①大公司竞争严重:现在的黄羽肉鸡养殖基地最大的应该属于温氏集团,它是我们国内最大的养殖场,以前主要是提供黄鱼肉鸡,现在也想要进军白羽行业。市面上所有优质类型的黄鱼肉鸡品种它都有,有47个肉鸡的品种。立华股份有限公司只能屈居第2位,每年大概可以产3000万元的黄鱼肉鸡。

天天说黄肉鸡养殖,也天天说林下养殖。真正发展起来的有几个呢?都是有价无市,超有所值吧,都知道这种肉鸡散养着比较好吃,你们就说一说,你们买这种肉鸡的有多少个?

现在一个黄羽肉鸡鸡苗就要十几块钱,你再加上3:1左右的料重比,如果不会管理的话再加上死亡长到7斤左右出栏,你算一算成本就多少吧,一只鸡的成本就快50块钱了,你卖多少比较合适呢?

现在规模的养鸡场,都在养殖公鸡,公鸡是最见效快的,它属于当年就能见效益,如果缩短养殖的圈养鸡,每年能出栏两到三次了,因为圈养鸡就是肉食公鸡,它的养殖速度四个月就能出栏,它的零售价格也能卖15块钱1斤,再有一种就是散养公鸡,它的出栏的时间是八个月,正好比圈养的公鸡,增加了一倍的时间。


圈养公鸡

①现在先说说圈养公鸡,圈养公鸡也是肉食鸡的一种,它的圈养是比较省地方的,一平米能养8只,一亩地是等于666平方米,666乘上8只鸡,等于5328只,这样的养殖方法,有一亩地的地方就可以了。

②现在的公鸡苗儿已经达到,五块钱1只,如果进5000只公鸡苗,5000乘五块钱,等于两万5000元,就是鸡苗的投入,一只公鸡每天吃掉粮食,因为肉食鸡它吃的多,一天得五毛钱的饲料钱,5000只鸡,乘上0.5,等于2500块钱。如果饲养四个月出栏,120天,乘上2500块钱,等于多少钱呢?30万块钱,细细算算账,还真用很多钱呢,这些只供参考吧,养5000只圈养鸡,投资30万元,还有其他的费用,投资32万吧。

③圈养鸡长到六斤为计算,15块1斤,一只卖90块钱,5000乘90等于45万,45万减去32等于13万。如果想多挣钱,就在压缩成本,这是养殖的法则。

还有一种散养的公鸡,

散养的公鸡占地面积,比圈养大的多,散养公鸡的密度,是一亩地养500只,散养的土鸡比圈养省粮食,因为土鸡吃饱了以后,它外边找食物吃,这样会节省一大笔钱,但是它出栏的时间会延长,散养的公鸡,它的肉质也是有嚼头的,现在人们都喜欢吃散养的土鸡。散养鸡的最大特点,就是每天喂三次粮食饲料,分早中晚喂养,剩下的时间土鸡就可以到外边,自己去加餐,外边加的餐很丰富的,是大自然给土鸡们的馈赠,散养公鸡的利润。一只鸡能挣20块钱。

不管是圈养和散养,都得需要投资的,但是投资了多少,取决你养多少只鸡,我前面算的账,基本就是参考价值,有些账目不是绝对的,如果你要真的养公鸡,找一个明白的人,给你细细的做预算,到底用多少钱,我想要现在人都是很聪明的,但是你养之前,得先考察市场,看看公鸡价格能达到多少,还有推销的情况,这都是事先考察的,不要盲目的投资。

我的建议先养少养一些,摸摸养鸡的路子,养公鸡只是一年的时间,如果是圈养公鸡,那时间会过得更快,圈养的公鸡四个月就可以出栏,先养四个月后在扩大发展,这个时候也是不迟的。
投资需谨慎,养殖有风险,这就是告诉人们,谨慎谨慎。

养公鸡应该是以肉鸡目的吧,这个成本也就可以说分三种情况,下面给您分析一下:

一个就是那种按照规模场饲养的饲料肉鸡,这个一般采用的是肉杂鸡,一个鸡苗大概3元到5元之间,如果是养公鸡的话,价格可能会贵一点,但5元差不多了;然后就是饲料,一只鸡大概长到四到五斤,按照40~50天左右的饲养周期,需要大约15斤左右的饲料,每斤饲料按照1.5元计算,约为22元;再加上防疫圈舍折旧和水电人工按照5元计算,以上三项共计32元。

第二种就是半散养半规模场的饲养方式,也就是用规模场的饲养方式饲养到青年鸡,后再进行放养,成为规模散养鸡,饲养周期大约为四五个月,除了相同鸡苗钱之外,饲料费用会大为增加,大约需要40元左右的饲料费用,再加上疫苗人工水电和圈舍折旧这些大约10元左右,成本需要就在60元以内。

第三种就是完全采用土鸡散养模式,饲养周期在一年以上,除了鸡苗要采用土鸡品种外,大约需要8元,一年也要补饲很多的玉米麸皮等,这部分饲料成本约一般来说需要60元以上,再加上人工防疫水电及圈舍折旧约需要20元,大约成本就在90元以上。

以上三种饲养方式,成本不同,利润也不一样,一般来说,第一种一只鸡利润大约8~10元之间,但好处是饲养周期快,一年可出栏3~4次,第二种一只鸡的利润在15~20元左右,一年可出栏两次,第三种一只鸡利润在30-50元左右,缺点在于一年只能出栏一次,而且鸡的价格过高,至少也得一只鸡价格在150元以上。

以上是摘录网友的,照片是我的农场里的实景照片

我是养殖生态跑山鸡的,这算法当中还未考虑存活率,第一种养殖方式存活率可达95%以上;第二种能达90%以上;第三种能达到80%就是行业中的佼佼者了。如果你对生态农业感兴趣我们可以多多交流!!!有机会可以来我的农场做客,大家一起探讨交流!!!我的农场位于四川省雅安市马岭镇康乐村一组

养公鸡应该是以肉鸡目的吧,这个成本也就可以说分三种情况,下面给您分析一下:

一个就是那种按照规模场饲养的饲料肉鸡,这个一般采用的是肉杂鸡,一个鸡苗大概3元到5元之间,如果是养公鸡的话,价格可能会贵一点,但5元差不多了;然后就是饲料,一只鸡大概长到四到五斤,按照40~50天左右的饲养周期,需要大约15斤左右的饲料,每斤饲料按照1.5元计算,约为22元;再加上防疫圈舍折旧和水电人工按照5元计算,以上三项共计32元。

第二种就是半散养半规模场的饲养方式,也就是用规模场的饲养方式饲养到青年鸡,后再进行放养,成为规模散养鸡,饲养周期大约为四五个月,除了相同鸡苗钱之外,饲料费用会大为增加,大约需要40元左右的饲料费用,再加上疫苗人工水电和圈舍折旧这些大约10元左右,成本需要就在60元以内。

第三种就是完全采用土鸡散养模式,饲养周期在一年以上,除了鸡苗要采用土鸡品种外,大约需要8元,一年也要补饲很多的玉米麸皮等,这部分饲料成本约一般来说需要60元以上,再加上人工防疫水电及圈舍折旧约需要20元,大约成本就在90元以上。

以上三种饲养方式,成本不同,利润也不一样,一般来说,第一种一只鸡利润大约8~10元之间,但好处是饲养周期快,一年可出栏3~4次,第二种一只鸡的利润在15~20元左右,一年可出栏两次,第三种一只鸡利润在40~50元左右,缺点在于一年只能出栏一次,而且鸡的价格过高,至少也得一只鸡价格在150元以上。

我是寂寞的青韵,这是我的一点看法,希望能帮到你,看完后别忘点个赞👍加个关注哦!