作为天下上最大的榴莲入口国和消费国,
一年大约要“吃掉”140万吨榴莲。
闻着臭、吃着喷鼻香 “果中之王”榴莲,
昂贵的价格让不少人却步!
但这几天, 价跌一半 的冲上热搜,
有水果店 一天 开百个榴莲,
光榴莲壳都有2吨!
嘉兴 榴莲价格 战,
昨天99两个本日50两个!
嘉兴批发市场全是榴莲,
不同品种价格相差很大!
榴莲的不同品种价格相差很大!
金枕榴莲:
一箱榴莲在30-33斤 !
A7在740以上,A6在750-780,
有品牌的比如正大800元/箱,
也是目前推举的口感最好的品种!
干尧榴莲:
一箱大概15斤旁边,
220-260元/箱,分A、B果!